2012年3月27日火曜日

БПК «Адмирал Трибуц» держит курс к родным берегам



26.03.2012 (10:02)
БПК «Адмирал Трибуц» держит курс к родным берегам

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК «Адмирал Трибуц», танкера «Печенга» и морского буксира МБ-37 под командованием капитана 1 ранга Ильдара Ахмерова завершил свою миссию по обеспечению безопасности судоходства в районе Африканского рога и в данное время держит курс к родным берегам.

Более чем за три месяца несения антипиратской вахты в зоне Аденского залива российский отряд обеспечил проводку по коридору безопасности пять конвоев с торговыми судами из различных стран мира.

В настоящее время отряд кораблей идет в Индийском океане. По дороге домой тихоокеанцы с 4 по 7 апреля с деловым заходом посетят порт Хошимин Социалистической Республики Вьетнам. Там российские моряки отдохнут и пополнят необходимые запасы.

Напомним, это седьмой отряд Тихоокеанского флота, который нес антипиратскую вахту в Аденском заливе, а БПК «Адмирал Трибуц» достойно справляется с этой задачей уже во второй раз.

Во время несения боевой службы экипажи кораблей отряда совершили заходы в ряд портов — Джибути, где было проведено досрочное голосование в выборах Президента России; Виктория (Республика Сейшельские острова) — здесь состоялось учение антипиратской направленности. Кроме этого, российские моряки приняли участие в ежегодном карнавале, проводимом на Сейшелах.

Непосредственно в зоне несения дежурства тихоокеанцы провели рабочую встречу с командованием силами НАТО и совместное учение по пополнению запасов в море.

В главную базу Тихоокеанского флота порт Владивосток отряд придет в двадцатых числах апреля.

Пресс-служба Восточного военного округа
Новости по рубрикам:
Московские школьники посетят ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов»
Лучшими троеборцами Севастопольского гарнизона являются связисты
Спортивный комплекс для подводников-североморцев в Гаджиево намечено открыть ко Дню Военно-Морского Флота
С разведчиками российской военной базы в Армении проводится сбор по горной подготовке
Завершается вывод российской авиационной группы из Южного Судана
Военные медики российской военной базы в Абхазии осваивают современное медицинское оборудование


Метки:
Военно-морской флот , Тихоокеанский флот , Восточный военный округ , Корабли

0 件のコメント: